Lehrerschaft

 

A

 

Albrecht Martin, Trompete

Ambühl Eugenia, Spanisch

B

 

Badr Nadia, Pädagogik/Psychologie

Bamert Thöni Katrin, Harfe

Barreiro Cajade Gustavo, Spanisch

Baumann Fritz, Deutsch

Baumberger Andreas, Sologesang
Baumgartner Isabelle, Biologie
Berger Matthias, Klavier

Binggeli Esposito Eliane, Bildnerisches Gestalten
Blum Dominik, Klavier
Bono Stephanie, Französisch, Spanisch

Buda Silvia, Französisch

Bühler Catriona, Sologesang
Burri Matthias, Deutsch

C

 

Callsen Christiane, Geschichte

Cevik Murat, Querflöte

Chaoui Ariane, Französisch

Comploi Priska, Blockflöte

D

 

Dändliker Daniela, Bildnerisches Gestalten

Däster Franziska, Englisch
Diethelm Hermann, Latein

Durrer Lorenz, Deutsch

E

 

Eigenmann Martin, Rock und Pop

Elsässer Arto, Deutsch, Englisch

F

 

Frei Nicole, Deutsch

Frei Rony, Biologie, Sport

Friedli Charlotte, Bildnerisches Gestalten

Furrer, Sabine, Violine, Bratsche

G

 

Gass Regula, Englisch

Gasser Rebekka, Mathematik

Gerber Beatrice, Latein

Germann Elisabeth, Science, Physik

Gloor Julia, Violine

Gloor Rita, Französisch, Italienisch

Graf Claudia, FranzösischMathematik
Grandjean Ariane, Biologie, Science

Güntensperger Urs, Gitarre

H

 

 

 

 

 

 

 

I

 

Hanhart Markus, Deutsch
Hartmann Natsch Ursina, Biologie

Hochstrasser-Fraefel Delia, Englisch

Hug Cornelia, Mathematik

J

 

Jäger Reto, Bildnerisches Gestalten

Jaggi Thomas, Klavier
Janett Seraina, Musik

Jenny Patrick, Elektro-, Kontrabass
Jundt Bruno, Gitarre

K

 

Kessler Michael, Musik
Knutti Jean, Mathematik, Sologesang

Kriesi Liv, Sologesang

Kündig Rainer, Chemie, Informatik

L

 

Lauterburg Markus, Schlagzeug

Lepori-Kaegi Rahel, Sport
Lötscher Nadia, Sport
Lurati Gloria Französisch

Lussi Barbara, Wirtschaft und Recht

Lüscher Mirjam, Wahlkurs

 

 

 
 
 

M

Maag Lukas, Sport

Mancina Angela, Französisch, Italienisch

Matthaei Daniela, Chemie

Meier Felix, Biologie

Mertens Rainer, Physik, Informatik  (Link)

Mishula Olga, Hackbrett
Monn Daniel, Religion

Müller Viktor, Klavier

N

Nicolai, Giancarlo, E-Gitarre

Nicolet Claude, Geschichte

Noetzli Christian, Geographie

Nünlist Angelica, Sport

Nussbaumer Souria, Geographie

O

 

P

Pfister Ruth, Klavier

Pitel Sandra, Englisch

Pleiss Jürg, Geschichte, Wirtschaft und Recht

Priuli Claudia, Französisch, Italienisch

R

Rauch Prisca, Deutsch

Reisinger Csaba, Chemie

Rizzi Peder, Saxophon
Rohr Mike, Mathematik, CAE
Romanò Nicola, Cello

Rosenfeld Olivier, Geografie
Roth Heini, Musik

Rünz Esther, Musik

S

Sarak Sonja, Deutsch

Schellenberg Selina, Englisch

Schmid Karin, Französisch

Schmid Roman, Oboe

Schmocker Lukas, Theater

Schneeberger Damaris, Biologie

Schönenberger Sophie, Physik

Schuler Murielle, Französisch

Schultheiss Zeljka, Englisch

Schüttler Ursula, Französisch

Schwitter Dominik, Biologie

Seger Evelyne, Englisch

Steiger Martin, Mathematik

Steinegger Gotlind, Bildnerisches Gestalten

Suliman-Rey Christa Maria, Klavier

Swinarski Ursula, Deutsch, Geschichte, Wirtschaft und Recht

T

Tasnady Dominik, Mathematik

Toler Ofelia, Spanisch
Truninger Hannes, Bildnerisches Gestalten

Truog Simon, Deutsch
Tschanz René, Sport

V

Van der Wärden Niels, Musik

Voser Nancy, Geografie

W

Wandeler Valentin, Klarinette

Weber Adrian, Posaune
Werder Silvia, Bildnerisches Gestalten

Winkelmann Werner, Informatik

Y

Z

Yasargil Leylâ, Deutsch, Englisch

Zollinger Edi, Deutsch